Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Возможность простановки оплаты части курса

Добавили возможность установить оплату не всего курса, а только его части. Причем курс можно оплачивать несколькими частями.

Раньше можно было оплатить либо одно занятие, либо весь курс сразу. Иногда это было не очень удобно.

Например, если курс идет несколько месяцев (с  сентября по декабрь), а клиенты оплачивают его помесячно, то нужно было либо вручную выставлять оплату каждого занятия, либо разбивать курс на месяцы.

Мы переделали интерфейс и теперь можно отмечать, до какого числа курс оплачен.

Для этого, после установки флага полной оплаты текущего занятия, появляется галочка «Оплачен курс». Если её отметить, то появляется поле для установки даты, по какую курс оплачен (включительно).

оплата части курса абонементом

Можно отметить как оплату абонементом, так и деньгами.

Обратите внимание:

- Если платят абонементом за весь курс,  то с этого абонемента  не будет списываться при этом занятия.
- Если платят деньгами, то сумма указывается за весь промежуток и будет зачислена в то занятие, которое вы редактируете. На все последующие оплаченные занятия сумма не копируется – там будет 0. Другими словами если человек платит  сразу за месяц, например 5000, то надо указать в поле «оплачено полностью» эти 5000. Тогда на этом занятии будет отмечено, что оплачено 5000, а на последующих занятиях месяца будет 0, но они будут отмечены как оплаченные.

Так же стоит обратить внимание на то, что дата, по которую будет оплачен курс, устанавливается автоматически на последнее занятие курса, но не далее чем через месяц от текущей даты. Если вам надо установить дату дальше, в будущее, то не забудьте её самостоятельно поменять! Оплата ставится начиная с текущего занятия, которое вы редактируете.

В любой момент дату можно поменять, или вообще убрать (сняв флаг «Оплачен курс»), тогда система все пересчитает.

Так же позднее можно отметить оплаченным следующую часть курса, начав с неоплаченного занятия и отметив там параметры, описанные выше.

Ключевые слова: Внедрение CRM-системы, Интересное и полезное, Анонсы базы клиентов
Rambler's Top100