Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Концепция принеси-своё-устройство создает большие риски безопасности

Как показало исследование Kensington, 73% организаций считает, что концепция принеси-своё-устройство (bring-your-own-device (BYOD)) создает значительные риски в системе безопасности. 55% предприятий планируют использовать замки физической безопасности для лэптопов, ноутбуков и мобильных устройств в 2015 году.

Компания объявила результаты опроса Северной Америки по рискам безопасности, созданными политикой  BYOD на предприятии. Как показало исследование, 73% респондентов утверждают, что BYOD создает большие риски безопасности для их организаций и 59% по-прежнему одобряют использование собственных устройств в бизнесе.

Ведущая исследовательская и консалтинговая фирма MarketsandMarkets составила прогноз для мирового рынка BYOD и корпоративной мобильности. Компания прогнозирует, что в ближайшие четыре года рынок BYOD вырастет в четырехкратном размере. Текущий объем оценивается в 72 млрд долларов, MarketsandMarkets ожидает ежегодный прирост в 26,6% до прогнозируемого объема в 284 млрд долларов к 2019 году.

Опрос, результаты которого были представлены в инфографике на Kensington.com, был проведен в четвертом квартале текущего года. Оказалось, что среди множества вертикальных сфер деятельности бизнес-для-бизнеса, включая Образование, Медицину, Финансовые услуги, Торговлю и Производство – руководители организаций, директора по ИТ, научный руководитель компании и ИТ-специалисты значительно обеспокоены как BYOD влияет на безопасность производственной среды. Учитывая озабоченность этой проблемой, было принято множество мер физической безопасности с различным уровнем адаптации, около 55% респондентов сообщили о предстоящем увеличении финансирования мер безопасности.

Помимо мер физической безопасности, простота использования запирающих устройств и механизмов  является самым малозатратным и  надежным решением, которое организация может применить на месте.

Респонденты отметили использование следующих мер физической безопасности:

64% - обучение и руководство для сотрудников

61% - антивирусные программы и шифрование

55% - контроль над соблюдением требований к сотрудникам и принципов управления

48% - меры предупреждения потери данных и подтверждения прав доступа

В связи с ростом использования BYOD мобильных устройств и ноутбуков организациям необходимо проработать меры защиты устройств сотрудников с замками физической безопасности, чтобы снизить риски хищения и передачи важной информации и персональных данных в чужие руки.  Оснастив устройства работников простыми и безопасными запирающими продуктами,  организации смогут обеспечить сохранность данных и мобильные активы на дополнительном уровне.

В системе BasePlan у руководителей центра есть возможность эффективно и оперативно следить за тем, что происходит в компании. Контролировать работу администраторов, смотреть за набираемостью групп, их посещаемостью, следить за оплатой курсов, занятостью помещений, загруженностью преподавателей и множеством другим параметров. Так же не маловажен тот факт, что клиентская база находится в защищенном хранилище - ваши сотрудники не могут её целиком выгрузить и уйти с ней к конкуренту, или удалить все! Это снижает риски для компании и увеличивает безопасность вашего бизнеса.

Защита от кражи клиентской базы

Ключевые слова: Интересное и полезное, Образование, Сотрудники
Rambler's Top100