Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Релиз Juno OpenStack перенес большое количество данных в Облако

Новая версия облачной компьютерной платформы OpenStack с открытым кодом стала доступной в октябре. Последняя версия Juno содержит более 3 000 исправлений и обновления, позволяющие обрабатывать приложения с большим количеством данных и создавать виртуальную среду сетевых функций (NFV).

Среди новых возможностей предприятия – алгоритмы распределения ресурсов хранилища и новый сервис обработки данных, обеспечиваемых Hadoop и Spark.

Особый интерес у корпоративных пользователей вызовет дополнительный сервис обработки данных, известный как Sahara, для развертывания Hadoop и Spark. Hadoop – это инфраструктура с открытым кодом для хранения и обработки большого количества данных, в то время как Spark – оболочка для анализа данных и кластерных вычислений, работающая с Hadoop. Оба проекта разработаны некоммерческим Фондом программного обеспечения Apache. Все сервисы доступны через открытые API и на панели инструментов веб-интерфейса.

Sahara автоматизирует наполнение и управление кластерами большого количества данных с помощью  Hadoop и Spark. По данным компании, аналитика является приоритетом для многих организаций и популярным вариантом использования для OpenStack. Новый сервис позволит пользователям собрать необходимые ресурсы быстрее, сообщает организация.

Алгоритмы распределения ресурсов хранилища и NFV

В новой версии появились алгоритмы распределения ресурсов хранилища. Они позволяют пользователям в большей степени контролировать затраты и производительность в среде хранения, сообщает OpenStack. Алгоритмы распределения ресурсов позволяют корпоративным разработчикам, а также разработчикам приложений решать как хранить, дублировать и получать доступ к данным с различных серверов и географических регионов. Они также предоставляют возможность для провайдеров общедоступного облака предлагать сервисное звено хранилища.

Внедрение начальной поддержки NFV, в то же время, - самое ожидаемое событие для корпоративных пользователей OpenStack в телекоммуникационной индустрии. NFV  позволяет телекоммуникационным и другим предприятиям, которые имеют свои сети, переместить их сетевые услуги с собственных серверов на общие и таким образом в будущем значительно сократить расходы.

Juno также включает несколько обновлений инструментов вычисления, сетевых подключений, сервиса идентификации и взаимодействия, панели управления и сервиса базы данных.

И мы приглашаем вас пользоваться BasePlan - программа для танцевальной студии бесплатно, карта клиента школы иностранных языков, бесплатная программа учета клиентов, в которой можно хранить базу, делать рассылки, создавать расписание.

Если у вас какая-либо организация, работающая с людьми, обучающая школа, вам действительно нужна бесплатная crm для школы танцев, интернет система управления школой боевых искусств, чтобы составлять расписание, ведомости посещения занятий, учитывать абонементы и оплату.

Ключевые слова: Интересное и полезное
Rambler's Top100