Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Новости SEO: Google сократил результаты локального поиска с 7 до 3

Теперь оказаться в Топ результатах локального поиска Google стало сложнее. В этом месяце поисковик внес изменения в «группировку по месту», точнее в количество компаний в списке, отображаемых в результате органичного поиска. Ранее в группе отображались 7 компаний (Семерка от Google). Теперь их только три.

учет для танцевальной студии, crm для танцевальных школ, crm для школы танцев

Как видите, даже при наличии большого количества результатов поиска (красные точки на карте), в списке отображаются только ТРИ.

Что это значит для бизнеса?

1. Ваш вебсайт гораздо важнее, чем номер телефона. В новой группировке по месту из основных результатов поиска исчезли адрес и телефоны. Вместо этого показываются часы работы, отзывы и предложения со ссылкой на сайт и информацией как добраться. Безусловно, вы по-прежнему видите точку на карте, где находится ваш бизнес, поэтому указание адреса –всё еще важно. Стоит отметить, что Google выделил URL на ваш сайт, но не сделал акцент на другой контактной информации. Проверьте, отображается ли URL вашего сайта в списке поисковых результатов, также не забудьте указать часы работы.

2. Google убрал акцент на Google+. Поисковик также удалил ссылки на страницы Google My Business . Это сделало Google+ менее актуальным, поэтому многие люди, которых принуждали создать аккаунт в Google+, могут вздохнуть с облегчением.  В то же время, эксперты рекомендуют продолжать поддерживать свои страницы в Google+, поскольку Google пока только решает, что делать  дальше со своей социальной сетью.

3. Ранжировка местного бизнеса стала еще сложнее. Все мы хотим оказаться в поисковых результатах как можно выше, однако теперь это стало еще сложнее.  Любой пример покажет вам, что местных компаний ОЧЕНЬ много. Это означает, что большая часть бизнеса не будет отображаться в местной группе Google. Эксперты прогнозируют, что пользователи станут меньше полагаться на первую страницу результатов поиска. В их привычку войдет просмотр всех ТОП 20 результатов или поиск по разным запросам. Люди любят дополнительные возможности.  Если это произойдет, то бизнес перестанет делать акцент на ранжировании по местоположению. Конечно, все может случиться и с точностью наоборот – резко возрастет конкуренция за попадание в тройку. В этом случае будут преобладать  только лучшие наиболее релевантные сайты.

4. Оптимизация сайта стала еще более важной. В ближайшее время Google не намерен замедляться в своем  стремлении показывать людям по возможности наиболее релевантные результаты. Это означает,  что крайне важно сделать ваш сайт полезным, мобильным, полным и актуальным.

программа для танцевальной студии бесплатно, автоматизация школы танцев, программа учета клиентов абонементов

Реклама тренингового центра

Ключевые слова: Интересное и полезное, Образование, Маркетинг
Rambler's Top100