Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

10 привычек людей, которые слушают свое сердце

Что вызывает наибольший страх? Отвечая на этот вопрос, многие люди рассказывают о личном опыте. Но, неизбежно, все ответы имеют общий корень: неопределенность.

Программа учета клиентов учеников, программа для удобного ведения базы клиентов, crm учет посещений, программа учета клиентов абонементов

Неопределенность и страх неизведанного приводит многих людей к депрессии, пагубным привычкам или другим саморазрушающим и неправильным моделям поведения.

Мы цепляемся за знакомые вещи как за островок безопасности. Любое изменение воспринимается как опасность для жизни, поскольку мы не знаем, чего ожидать. Движение вперед к неизведанному чрезвычайно нас нервирует, но все трансформации требуют  нашего принятия неопределенности и вступление на путь неизведанного.  С другой стороны все эти изменения – новая, возможно лучшая версия счастья и безопасности. Научившись воспринимать изменения как возможность, в конечном итоге мы помогаем себе.

Джим Рон (Jim Rohn), американский предприниматель, автор и специалист по мотивации, утверждает, что выбор, который мы делаем, обусловлен только двумя факторами: вдохновением или отчаянием. Вдохновленный выбор идет от сердца. Когда мы делаем такой выбор, он воспринимается как расширяющий горизонты, захватывающий и наполненный теплом. Отчаянный выбор часто воспринимается как принуждение. Тяжелое, некомфортное и гнетущее. Он идет от рациональной, аналитической части нас, которая стремится переосмысливать и давать оценку.

Многие из нас остаются в ситуации, срок действия которой уже прошел, или погрузились в ощущения, которые бередят душу, потому что мы не хотим смириться с дискомфортом. В этот момент мы думаем головой, а не сердцем.

Мы боимся, что сделанный нами выбор может создать препятствие или сбить с курса нашу жизнь. Когда приходит время принимать решение, многие из нас фокусируются на пессимистичном сценарии, это парализует наш выбор.  Изучите свои внутренние направляющие мотивы, осознайте важность доверия мудрости своего сердца.

Вдохновение идет от нашего сердца. Счастливые, более успешные и здоровые люди, которых вы знаете, научились доверять своей внутренней мудрости. Вот 10 вещей, которые люди, думающие своим сердцем, делают иначе:

1. Они осознают, что не могут контролировать будущее. Если что-то якобы должно быть частью их жизни, так и будет.

2. Вместо фокусировки на том, что может пойти неправильно, они концентрируются на том, что может пойти так как надо.

3. Они не пытаются найти свою цель в жизни, потому что сама возможность жить полной жизнью уже цель.

4. Они воспринимают проблемы как направление движения.

5. Они действуют, веря, что жизнь становится лучше через изменения, а не по воле случая.

6. Они меняют то, что они не могут принять и приспосабливаются к тому, что они не могут изменить.

7. Они не удерживают то, что больше не приносит им пользы.

8. Они верят, что всё случаются не с ними, а для них.

9. Они ищут ответы в себе.

10. Они знают, что то что мы изучаем и кем мы становимся гораздо важнее конечной цели.  Сама жизнь – вот настоящая награда.

crm для тренингового центра; программа учета клиентов для психологического центра;

программа для учета учеников

Ключевые слова: Интересное и полезное, Образование
Rambler's Top100