Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

SEO для контент маркетинга: по ту сторону страницы

Хорошее SEO – это больше, чем просто контент сайта. Есть и другие факторы маркетинга. Вот некоторые из них, которые имеют значение и оказывают влияние на успех вашего SEO.

учет для танцевальной студии; автоматизация школы танцев; программа учета клиентов учеников; программа для учета оплаты занятий

Соцсети

Социальные сети - это  не только источник трафика. Поисковые системы указывают их в своих результатах поиска.  Чем более плодотворны и популярны ваши усилия в соцсетях, тем большее количество поисковых результатов вы получите, и большую отдачу от инвестиций в SEO.

Мобильность

Мобильность имеет значение не только для молодежи и клиентоориентированного бизнеса.  Убедитесь, что ваш сайт может адаптироваться под различные мобильные устройства: смартфоны и планшеты. Это означает кнопки, которые можно нажать пальцем, а не курсором; более крупный текст в сравнении с остальным дизайном, прокрутку только в одном направлении (вверх и вниз, а не влево-вправо).

Безопасность

Примерно год назад Google анонсировал использование защищенного хостинга как одного из факторов алгоритма ранжирования.  Это означает установку сертификата SSL.

Среди других элементов безопасности: обновление CMS и устранение всех известных лазеек в системе безопасности вашей конкретной CMS. ( Замените имя пользователя admin на любое другое и удалите стандартную учетную запись).

Прошли те времена, когда SEO пыталось обмануть поисковые системы, с целью получения более высокого рейтинга. Теперь гораздо большее значение имеют те факторы, которые удовлетворяют требованиям текущей людской аудитории: доверие (доказательство в соцсетях), законность (хорошая защита) и простота в использовании (оптимизация для мобильных устройств и удобство для пользователя).

Не стоит также забывать о самом контенте – актуальном, познавательном для вашей аудитории. SEO принесет пользу, только если посетители вашего сайта захотят остаться на нем.

программа для учета учеников и оплаты; crm для языковой школы бесплатно; црм система для спортивного зала

учет клиентов для танцевальной студии

Ключевые слова: Интересное и полезное, Образование, Реклама, Маркетинг
Rambler's Top100