Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

8 вещей, которые вы должны знать об Акройоге

Вполне возможно, вы видели людей, развлекающихся после занятий, или смотрели видео в Интернете. Может быть, вы видели невероятные фотографии в специальных журналах, где два улыбающихся йога непринужденно балансируют на ногах или руках друг друга в каких-то экзотических местах.  Увидев это, вы подумали «Это невозможно! Я никогда так сделать не смогу».

управление клиентами в школе йоги; ведение базы клиентов пилатес;

Позвольте мне открыть вам маленький секрет: Вы сможете!

Меня зовут Даниэль Скотт и я преподаю Йогу Доверия. За последние шесть лет, я был счастлив научить тысячи людей по всему миру буквально перевернуть свою жизнь вверх тормашками и в то же время продолжать любить каждую секунду. Будучи сертифицированным инструктором АкроЙоги и кинезиологом я посвятил свою жизнь, чтобы помочь другим ответить на вопрос: Вы двигаетесь или вас двигают?

Как любая физическая практика, йога или иначе Акройога – это динамика, предлагающая то, что одновременно кажется и простым, и сложным. Мой путь начинался не с гимнастики или циркового искусства. Бесцельно блуждая лабиринтами корпоративной жизни, я бегал марафоны и безжалостно напивался в свое «свободное» время в надежде исчезнуть, прежде чем открыл для себя йогу как правильный выход. Свою первую свободную стойку на руках я сделал в 27 лет, и даже тогда больше падал и поднимался.

Поистине захватывающая практика Акройоги, мое понимание и восприятие йоги и через неё жизни углублялись с безмерным пристрастием и признательностью. Если вы уже пробовали её или нет, постарайтесь воспользоваться следующими советами как руководством в стремлении  укрепить доверие … к телу, обществу и настоящему блаженству с данным богом партнером.

1. Акройога сочетает йогу, искусство врачевания и акробатику.

Смешивать вещи – это хорошо, даже если звучит как странный рецепт. Все три стиля балансируют друг на друге (такой каламбур).  На сайте AcroYoga.org  сказано «Акройога сочетает мудрость йоги, динамическую силу акробатики и любящую доброту искусства врачевания.  Эти три линии преемственности создают основу практики, которая культивирует доверие, веселость и общение» Кто может отказаться от этого?

2 Чтобы найти партнерство вам не нужен партнер.

Одиночный полет? Не беспокойтесь – вы найдете того с кем будете парить как только прибудете на место! Когда вы приглашаете на тренировку преданного идее партнера, вы периодически обмениваетесь знаниями. Эта практика, основанная на партнерстве, улучшает ваши навыки работать с достаточно разными людьми… невзирая на личность, физическую форму, габариты или умения.

3. Акройога для всех

Вам не нужно быть мастером спорта по гимнастике, цирковым акробатом или опытным йогом, чтобы получать наслаждение от процесса. Не можете сделать стойку на руках или даже коснуться пальцев ног? Не беда.  Акройога – это практика состояния, а не «показуха».  Вы будете изучать необходимые блоки, чтобы буквально поднять ваши существующие физические способности на новые высоты.

4. Размер не имеет значения

Вы можете считать, что крупные люди  будут делать подъем, а миниатюрные летать. Не в этом случае. Акройога не бросает выбор гравитации, она соблюдает её. Техника гораздо важнее силы. Вы быстро поймете, что когда вы поднимаете кого-то над головой, переносите вес  через руки в точку исцеляющего прикосновения или уравновешиваете кого-то, кто в два раза больше, то мышцы устают, а кости – нет.

5. Чтобы получить, нужно отдать и наоборот

Когда вы в последний раз позволяли кому-то физически перемещать вас? Хороший курс Акройоги создает зону безопасности, в котором участники изучают искусство разрешенных движений. В зависимости от способа обучения это может быть полное вовлечение, полная свобода или некоторая степень и того, и другого. Все обучающиеся должны пройти через это. Как только вы научитесь поддерживать других, вы наконец-то позволите, чтобы поддерживали вас. Это основа доверия: получить контроль, отпустив.

6. Получайте то, что вам нужно, спрашивая что вы хотите

В отличие от одиночной практики, где  мы проводим много времени в своих мыслях, партнерская работа уходит корнями в обмен опытом. Кроме оттачивания мастерства обмена физическими навыками, Акройога помогает разработать открытое, прямое и участливое вербальное общение с тем, кто с нами в паре. Попробуйте давать кому-то указания во время стойки на руках. Верх становится низом. Левое становится правым.  Вещи перемешиваются, когда жизнь «дает вам прикурить». Работать вместе или падать по отдельности. Выбор за вами.

7. Чтобы узнать кого-то, вы должны испытать те же ощущения

Упражнения Акройоги разделяются на две части, Акробатика (Солнце) и Лечение (Луна). Каждая сторона открывает взаимосвязь между тем, кто двигает и того, кого двигают. В динамичных упражнениях Солнца участники изучают три разные роли: Основа (Тот, кто двигает), Летун (Кого двигают) и Корректировщик (оба). Лунная терапия охватывает глубокое исцеляющее  взаимодействие с меттой (сочувствием) – нежной заботой. Здесь Дающий этот тот, кто двигает, а Получатель – тот, кого двигают. Баланс – это срединная точка между крайностями,  поэтому лучше исследовать эту практику со всех сторон, чтобы узнать, где на самом деле лежит ваша земная страсть.

8. Доверительное общение = Общность

Потрясающие вещи происходят, когда кто-либо выходит за пределы коробки,  и не случайно коврик для йоги прямоугольной формы. Не ограничивайте себя мягким сложившимся порядком в этой нескользкой зоне комфорта.  Акройога создает реальные ощущения принадлежности к большой семье и праздника, которые трудно найти где-то еще. Помните, все целиком зависит от вас: насколько высоко вы хотите парить или насколько долго вы хотите наслаждаться процессом достижения желаемого.  Возможно, эти советы помогут в ваших последующих занятиях или вдохновят вас попробовать акройогу с любовью, светом и полетом.

составление расписения в студии йоги; абонементы йога

crm школа йоги

Ключевые слова: Интересное и полезное, Образование
Rambler's Top100