Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Что нужно знать о тенденциях цифрового маркетинга

В цифровом маркетинге есть одна вещь, которую вы можете считать само собой разумеющейся – постоянные изменения. То, что хорошо работало полгода назад, возможно сейчас не дает тот же результат, и если вы найдете то, что работает у вас прямо сейчас, есть вероятность, что через несколько месяцев это осознает кто-то еще.

baseplan base plan басеплан бейс план base plan.ru baseplan.ru baseрlan 7 (499) 390-61-82 www.baseplan.ru http://baseplan.ru/

Не продавайте!

Цифровой маркетинг не о продажах. Наоборот, вы должны продвигать ваш бизнес более ненавязчиво, предлагая вашей аудитории ценность в виде информации, выясняя, что они хотят и в чем нуждаются, отвечая на вопросы по вашей сфере деятельности. Чем больше ценности вы предоставите, тем больше люди будут уделять вам внимания.

Думайте мобильно!

С этого года все больше пользователей входят в интернет с мобильного и планшета, нежели со стационарного компьютера. Продумайте способы доставки послания вашей аудитории на мобильный телефон, а не просто надейтесь, что они самопроизвольно попадут на ваш сайт. Социальные сети – это отличный способ привлечь людей, особенно на их смартфонах.

Личность имеет значение!

Очень много было сказано о важности соцсетей, но самая главная возможность, которую столько брендов не могут максимально задействовать  - это показать, кто вы есть. Вы должны быть человеком, а не машиной, обновляющей свой блог два раза в неделю. Позвольте вашей аудитории узнать, кто стоит за брендом, используйте стиль рассказчика, чтобы создать образ вашего бренда или продуктов. Даже если вы размещаете свой собственный контент в социальных сетях, чередуйте его с другим контентом. Отмечайте релевантных людей или бренды, и прежде всего, будьте последовательными!

Переосмыслите стратегию в соцсетях!

Вы на самом деле можете недооценивать возможности соцсетей, и если вы не думаете, что они работают на ваш бизнес – вы определенно ошибаетесь. Даже если у вас было четкое представление об идеальном клиенте в  прошлом году и продуманная стратегия как подобраться к этому человеку, как мы говорили ранее, тенденции меняются настолько быстро, что возможно вы уже больше не сможете подобраться к идеальному потребителю.

Поэтому вам надо помнить, что социальные платформы меняются внезапно. Год назад никто не слышал о Periscope, но сейчас быстро думающие владельцы бизнеса используют его, чтобы показать своей аудитории жизнь за кулисами обновлений и сессий вопросов и ответов. Опять же, это вписывается в культуру демонстрации того, что за личность стоит за вашим брендом,  это и есть мобильность.

Видео приобретают невероятную важность!

Кто бы мог подумать год назад, что видео может уйти с Youtube. И хотя эта платформа пока остается основной для любого видео, которое вы хотите сохранить надолго, Facebook, Instagram и конечно же Periscope доказали всем, что имеют сильное влияние в быстро растущем видеопространстве.

Каждый день в мире более 4 млрд видео просматривается в Facebook.  В отличие от встраиваемых с Youtube, загруженные напрямую ролики будут воспроизводиться прямо в ленте новостей пользователя. Это означает, что пользователи получают представление о действии, побуждающих кликнуть.  Креативно мыслящие предприниматели уже воспользовались этим преимуществом, чтобы захватить внимание людей с первой секунды ролика и привлечь новых поклонников бренда.

Periscope предлагает другой формат – «живое» потоковое вещание , к которому может подключиться и задать вопрос любой желающий. Сервис хранит видео 24 часа, но также, если вы захотите, может сохранить его на Youtube.

Аналитика увидит все, что вы упустили!

В цифровом пространстве столько всего происходит, существует масса различных способов охвата целевой аудитории, и просто невозможно успевать везде. Аналитика сможет показать вам что работает, а что нет. Убедитесь, что вы отслеживаете все, что вы делаете, чтобы понять что работает, что работает лучше и на чем вам необходимо сосредоточить свои силы.

Ваш друг автоматизация!

Автоматизация маркетинга – это не новый инструмент, но благодаря стремительно растущему набору инструментов онлайн, этим огромным преимуществом стоит воспользоваться. Вы можете заранее  распланировать  сообщения вашего блога, обновление в соцсетях будет происходить, когда большая часть людей увидеть его и открывать доступ инструментам отслеживания и статистики, о которых мы уже говорили выше. Благодаря заблаговременному автоматическому постингу вы сможете высвободить время, найти и разместить все ваши обновления за один раз. В то же время не забывайте комментировать и отвечать на вопросы  вашей аудитории  в определенное время два раза в день.

Быть привлекательным!

Красивые визуальные эффекты на сегодняшний день являются самым главным способом выделиться в Интернете. Такие сайты как Pinterest и Instagram построены на изображениях, в то время как картинки и видео получают больше лайков и репостов в Facebook. Даже бизнес, который не ориентируется на имиджевую составляющую, должен инвестировать время в поиск «образа», который визуально отображает их бренд.

стоимость email рассылки; программа школы танцев; система рассылки email; программа для школы танцев;  crm система бесплатно

baseplan base plan басеплан бейс план base plan.ru baseplan.ru

Ключевые слова: Интересное и полезное, Образование, Маркетинг
Rambler's Top100