Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Как увеличить трафик блога

У нас уже была статья о том, что блог – важный инструмент привлечения клиентов, а так же SEO продвижения вашего сайта. Наша программа для работы с клиентами так же может помочь вам повысить конверсию, но для этого требуется какая-то площадка, где вы могли бы привлечь внимание к вашей организации. Например, блог.

Вот пять простых шагов для увеличения трафика блога:

Стратегический контент

Самый успешный контент – этот тот, который соответствует особым потребностям. Исследуйте интернет и выясните, какие вопросы чаще задают пользователи по вашей теме, что пишут ваши конкуренты. Используйте интересную статистику, красивую инфографику, познавательные видео. Создавайте то, чем люди захотят поделиться.

Убедитесь, что ваш контент действительно актуален.
 

Заголовок – это то, что приводит ваших посетителей на сайт и захватывает их внимание.

Некоторые даже уверены, что заголовок гораздо важнее, чем сам пост. Опубликуйте ваш пост под разными заголовками и посмотрите, какой сработает лучше.

Создайте ленту ваших лучших сообщений.
 

Один из быстрых и простых способов привлечь трафик – это сбор почтовых адресов для рассылки новостей блога. Как только вы получите эти контакты, то вы можете рассылать еженедельно или каждый месяц ваши лучшие сообщения и побудить ваших постоянных посетителей вернутся на сайт.

Наша система учета посетителей и клиентов может принимать заявки на подписку на рассылку. Вы будете видеть заявки в BasePlan и делать рассылку по всем подписавшимся людям. Это очень удобно!

Не бойтесь ключевых слов

Используйте ключевые слова в контексте. Не старайтесь напичкать контент всеми поисковыми запросами. Оставляйте ссылки на другие сходные по теме сообщения блога. Не создавайте гиперссылки в каждом предложении. Пусть ключевые слова отражают и помогают осмыслить ваш пост. Пишите для людей, а не для поисковых систем.Чтобы победить конкурентов используйте низкочастотные ключевые фразы (содержащие 3 и более ключевых слов) - это ваш единственный шанс попасть в топ страниц результатов поисковой системы Gogle.

Дополнительные модули WordPress (WordPress SEO by Yoast и All in One SEO Pack) помогают блогерам с SEO: правильно настраивают строчки URL, создают идеальное мета-описание, карту сайта и т.д.

Найдите свою аудиторию

Чтобы привлечь трафик, вам необходимо найти ту сеть, где обитает ваша аудитория. Понимание своей аудитории также является ключом к построению влиятельных реферальных ссылок с релевантных сайтов.

Используйте Аналитику Google чтобы узнать какие сайты дают самый большой реферальный трафик. Найдите форумы и сайты, которые посещает ваша целевая аудитория, и станьте активнее. Вовлекайте в обсуждение и размещайте ссылки или комментарии блога по мере необходимости.

Сосредоточьте внимание на основной сети. Помимо использования вызывающих заголовков и эмоционального контента, вы также должны ограничить количество кнопок для расшаривания. Исследования доказали, что большинству людей приятнее выбирать из небольшого количества вариантов, чем из тысячи.

Иногда самый простой способ добиться желаемого – попросить. Исследования показали, что пользователи, которые просили своих подписчиков поделиться постами в Twitter, получали в среднем 73,48 ретвитов с твита. Те, которые не просили, только 2,09 ретвитов.

Хотя ваши намерения могут быть очевидными для вас,  напоминание посетителям, что нужно сделать значительно увеличивает предпосылки к успешному завершению действия.

Оптимизируйте скорость и мобильность

Ваши посетители не станут ждать пока загрузится ваш блог. Если ваша страница не открывается достаточно быстро, то они нажмут кнопку назад и перейдут на другую страницу результата поиска в Google (т. е. к вашим конкурентам).

Инструмент Page Speed Insights от Google оценит скорость и даст совет, что именно надо изменить на сайте.

Современные пользователи проводят около 3 часов в день за планшетом или смартфоном. Используйте дополнительные модули WordPress, чтобы создать мобильную версию вашего сайта.

Общая игровая площадка

Комментируйте другие блоги и будьте активными в различных сообществах. Проинтервьюируйте лидера отрасли или включите других блогеров в пост «лучшее». Если вы процитировали блогера или сослались на него в своих постах, отметьте это тегом и дайте ему об этом знать. Есть шанс, что тот блогер ретвитнет и поделится постом о себе, в результате вы получите больше расшаривания и трафика.

Указание ссылок на ваши сообщения в блоге – это хорошо для SEO, но также важно иметь ссылки на внешние ресурсы. Это сигнал для Google, что вы не спамер, и помогает построить хорошие отношения с другими блогами, на которые вы ссылаетесь. Создание хороших отношений также облегчает подачу гостевых постов.

Публикуйте ссылки на новые посты в ваших группах в социальных сетях. Сделать это можно прямо из BasePlan – вашей crm для ведения клиентов.

инструмент привлечения клиентов

Ключевые слова: Внедрение CRM-системы, Интересное и полезное, Реклама, Маркетинг, Соцсети
Rambler's Top100