Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Добавлен отчет о заработке компании

Этот отчет может быть полезен для просмотра информации по заработку по следующим разрезам в выбранный промежуток времени:

  • Сколько всего было заработано на мероприятиях (с учетом абонементов)
  • Сколько заработал конкретный преподаватель
  • Сколько приносит какая-то группа мероприятий/тренингов

Так же можно делать комбинации этих (сколько всего заработано на занятиях, которые ведет определенный преподаватель в рамках какой-то категории).

Обратите, пожалуйста, внимание, что в отчете учитываются только мероприятия в статусе «Прошло». Так же, если нужно добавлять абонементы, то они будут учитываться только если в абонементе заданы цена и количество занятий. Тогда заработок за одно занятие с использованием такого абонемента будет вычисляться как результат деления стоимости абонемента на кол-во занятий в нем. Например, если абонемент стоит 2000р. и он на 4 занятия, то одно занятие стоит 2000/4=500р.

Если в абонементе не указано кол-во занятий, то он не будет добавлен в прибыль за занятие (так как система не знает, сколько стоит одно занятие по такому абонементу). Если у вас выдаются абонементы на месяц без ограничения на кол-во занятий, но вы хотите их видеть в этом отчете, то нужно указывать максимально возможное кол-во занятий в таком абонементе.

Учет оплаты и абонементов в школе танцев и иностранного языка

Ключевые слова: Внедрение CRM-системы, Интересное и полезное, Анонсы базы клиентов
Rambler's Top100