Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Семь стратегий, которые преображают мобильные приложения

Всё более популярным способом продвигать свой бизнес, будь то школа иностранных языков или тренинговый центр, становится использование мобильных приложений. BasePlan, программа управления танцевальной школой или crm для детского центра, так же предлагает пользователям возможность работать в системе через мобильное приложение.

Важным этапом развития бизнеса становится создание приложений для мобильных телефонов и/или планшетов.

Перед вами 7 основных стратегий для мобильных приложений:

  • Социальные сети
  • Контекстный маркетинг
  • Географически привязанные сервисы
  • Мобильный поиск
  • Мобильная торговля
  • Распознавание объекта
  • Мобильные платежные системы

Почему вам стоит заняться разработкой мобильных приложений? Ответ в цифрах. Приведём пример статистики из США:

91% взрослых американцев пользуются сотовыми телефонами, 61% из них – пользователи смартфонов.

В следующем году продажи смартфонов составят 1 000 000 000 штук, что в два раза превышает прогнозируемые продажи компьютеров.

В 2016 году население планеты составит 7,3 млрд человек. В мире используется 10 млрд мобильных интернет устройств. Таким образом, на одного жителя приходится 1,4 устройств.

По данным, на конец 2013 года, из загрузивших приложения: 68% активно используют их, 57% - ежедневно, 51% - раз в неделю, 31% - используют 6 и более приложений в неделю,  24% - используют приложения более 30 минут в день.

В среднем пользователи мобильных телефонов используют 26,8 приложений в месяц, проводя за этим занятием 30 часов 15 минут в месяц. Молодые люди возрастом 18-24 лет используют 28 приложений в месяц, проводя 37 часов 6 минут. Люди возрастом от 25 до 34 лет используют 29,5 приложений и проводят 35 часов 40 минут в месяц.

В июле 2013 года количество скачиваний приложений для Android на Google market превысило 50 млрд. Количество доступных приложений в магазине Google Play превысило 1 млн.

В июне 2014 года количество скачанных приложений Apple достигло 75 млрд, а количество доступных приложений в магазине iTune 1,2 млн.

К 2017 году ожидается 268 млрд загрузок и 77 млрд долларов дохода.

46% из тех, кто загружал приложения, платили за него.

52% респондента сообщили, что максимальная сумма составила 5 долларов и меньше.

17% опрошенных заплатили за приложение более 20 долларов.

Чаще всего платные приложения скачивают мужчины, возрастом от 30 лет, с высшим образованием и годовым семейным бюджетом 50 тысяч долларов и более, жители крупных городов.

В 2014 году доход приложений составил 11,4 млрд долларов, в 2016 году – эта цифра достигнет 24,5 млрд долларов. Доход от мобильной рекламы по всему миру с 2011 по 2016 году вырастет на 400%.

К 2015 году каждый третий бренд интегрирует оплату в свои мобильные приложения.

Пятерка самых популярных категорий приложений смартфонов и время, проведенное за ними в месяц:

  1. Поиск, порталы и соцсети – 10 часов 56 минут
  2. Развлечения - 10 часов 34 минут
  3. Общение – 3 часа 48 минут
  4. Офисные приложения и инструменты – 2 часа 16 минут
  5. Коммерция и торговля – 1 час 33 минуты

Тренды мобильных приложений

Внешнее продвижение – Быть заметным в толпе других приложений сложно, поэтому растет реклама для мобильных приложений. 59% дохода Facebook сейчас приходится на мобильную рекламу.

Контекстный маркетинг – улучшите пользовательский опыт, используя личные интересы, историю, предпочтения и точное определение местоположения для упреждающего ожидаемого контента и персонального сервиса.

Поскольку смартфоны и носимые технологии улучшаются, мобильные приложения должны поспевать доставлять информацию новыми способами.

Важный способ продвижения приложения - улучшение пользовательского интерфейса.

Следить за актуальными новостями маркетинга, идти в ногу со временем вам помогает программа для удобного ведения базы клиентов  - BasePlan. Мы всегда рады новым клиентам, любой школе или обучающему центру. Мы можем действительно улучшить доходность вашего бизнеса. Наша программа учета клиентов для психологического центра или, для кого-то, программа учета посещений детских клубов, crm система для школы иностранных языков, наводит порядок в ваших делах, облегчает учёт клиентов и мероприятий.

программа управления танцевальной школой

Ключевые слова: Внедрение CRM-системы, Интересное и полезное, Маркетинг
Rambler's Top100