Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Формула Instagram: Искусство +Наука = Больше подписчиков

Быть популярным в Instagram (instafamous) – это не только искусство, существует также основополагающая наука привлечения подписчиков. Вот совершенно секретный алгоритм Instagram. Но помните, что Instagram  уделяет значительное внимание созданию хорошего Оригинального контента.

Если вы не можете сделать хорошее селфи, или не хотите снимать красоты природы, или не обладаете достаточной креативностью в чем-либо, тогда я рекомендую вам продолжать сидеть в Twitter и Facebook. Но если в состоянии справится с искусством в заданном уравнении, тогда читайте ниже.

3 способа получить больше подписчиков в  Instagram

Несмотря на то, что эти советы по  Instagram являются фактами, они основаны на моём опыте, наблюдениях и отчетах о мистической активности, которые я только выдаю за доказанные научные истины. Но это не мифы!

  1. 1 лайк от instafamous привлекает дальнейшую аудиторию гораздо больше, чем 100 и даже 1000 лайков с обычных аккаунтов. Когда я запускал мой канал, я получил существенный рост аккаунта сразу после лайков  постов участников от меня и моих соорганизаторов.
    Самый большой скачок я увидел на скиншоте-доказательстве от моего друга Джерри, который набрал 69 подписчиков и увидел всплеск активности, который привел к тысячам лайков за 15 минут, после того как Королева Цвета @kardinalmelon лайкнула его пост.
    Хороший вопрос – как привлечь их внимание… это сложно. Пока что, я должен сказать, будьте настойчивым и искренним, когда хвалите их работы. Я также заметил всплеск активности, когда некоторые друзья начали критиковать мои посты.
  1. Instagram теперь предлагает подписчиков после вашей подписки на кого-то с 4-значным счетчиком подписчиков. Одна проблема – я не совсем понял, как убедиться в том, что аккаунт будет связан с другим. Но ради эксперимента я сменил свое имя Tony Bennett на A Pure Michigan Fall showcase и убедился, я один из трех предлагаемых, которые следуют за каким-то @puremichigan.
    По-видимому, алгоритм основан на местоположении, так что подумайте, добавлять ли его в биографию или проиграться с ним немного, чтобы увидеть, можете ли вы создать ссылку на себя для быстрого прогресса аккаунта.
     
  2. Очень просто сделать «вирусное» видео. Другая ненаучная истина, «видео скорее появится на странице «Ознакомиться», нежели изображения». Но я заметил феномен, нагруженные видео аккаунты растут в рейтинге быстрее, чем страницы с фотографиями такого же содержания.

Я видел минимум 30-50 новых подписчиков, когда я размещал видео. Однако, с другой стороны, мои видео труднее получают лайки, нежели фотографии. Все относительно, потому что большее количество подписчиков приведет к большему количеству лайков на всё.

И последнее. Многие покупают фейковых подписчиков. Это не плохая идея, если поступать разумно. Я не  оправдываю, но так срабатывает принцип толпы.

Добавлю, в Instagram очень легко вычислить мошенника, не стоит из-за этого портить свою репутацию. Более 100 тысяч подписчиков и только несколько сотен лайков в Instagram  очень заметно. Если вы хотите стать победителем, ведите честную игру.

Мой рост в этом году был медленнее, чем в прошлые два. Но я настроен оптимистично, поскольку я на верном пути. Мне удалось собрать дополнительно 17 тысяч подписчиков за последние 4 месяца после стагнации в первой половине года, с помощью вышеуказанной философии.

Надеюсь, мои факты станут вам полезными.  

Правила внедрения CRM-систем

Автор: Тони Беннет

Ключевые слова: Интересное и полезное, Образование, Реклама, Маркетинг, Соцсети
Rambler's Top100