Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Европейский суд: Google должен уважать личную информацию

В историческом решении суда Европейского Союза сказано, что компания Google должна прислушиваться, а иногда и выполнять требования людей, когда они просят поискового гиганта удалить ссылки на газетные статьи или сайты, содержащие их персональную информацию. Но не ясно, что именно суд предполагает при этом, и как Google и другие поисковики будут работать с подобными жалобами.

«Люди должны иметь некоторое влияние на результаты, которые появляются, когда они выполняют поиск своего имени в Интернете» - заявила высшая судебная инстанция в Европе во вторник.

В историческом решении суда Европейского Союза сказано, что компания Google должна прислушиваться, а иногда и выполнять требования людей, когда они просят поискового гиганта удалить ссылки на газетные статьи или сайты, содержащие их персональную информацию.

Хотя цифровые правозащитники говорят, что постановление высшей судебной инстанции вступает в конфликты с принципами распространения свободной информации в 28 странах ЕС, возникают вопросы о том, как это будет на практике, и будет ли это причиной, которая вызовет изменения в том, как поисковые системы работают в глобальном масштабе.

В решении, которое потенциально повлияет на все поисковые системы в Европе, включая Yahoo и Bing от Microsoft, суд заявил, что поиск по имени человека выдает страницы с результатами, составляющими некий Индивидуальный профиль. В соответствии с европейским законом о конфиденциальности, люди должны иметь возможность обратиться с просьбой удалить ссылки на подобный 'Профиль'.

Ключевые слова: Внедрение CRM-системы, Интересное и полезное, Образование, Gmail
Rambler's Top100