Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

С конфиденциальностью покончено? Google с гордостью говорит от том, что он сканирует ваши Email

Пользователи судятся с Google из-за предполагаемого использования их личных данных компанией, но это довольно сложно, потому что их требования о возмещении ущерба слишком широки, согласно постановлению окружной судья США Люси Кох, и они не могут подавать групповые иски. В то же время госпожа Кох отмечает, что у Google есть проблемы с фактом перехвата электронной почты, так как компания опиралась на целый ряд расплывчатых договоров на обслуживание.

Google обновил свои договора обслуживания, чтобы уточнить, что сервис может сканировать e-mail для рекламных целей. Эта практика подверглась критике со стороны организаций по защите приватной информации, разных пользователей и других технологических компаний, таких как Microsoft. И хотя иски пользователей, которые пытались подавать в суд против Google, не имели группового статуса, окружной суд США постановил, что условия обслуживания Google нуждаются в доработке.

Окружная судья США Люси Кох, похоже, имела отношение к решению Google изменить условия обслуживания, хотя компания не сказала, почему эти изменения были внесены.

Решение суда

Итак, Кох решила, что из-за слишком широких требований, нельзя подавать групповые иски на Google. Истцы, при этом подают апелляции и надеются, что её решение может быть отменено. Это важно потому, что объединяясь в небольшие группы, можно снизить стоимость судебных издержек, иначе вся выгода тратиться на ведение процесса.

Эксперты говорят о том, что это одна проблема с почтой Google. Она бесплатна, а это означает, что Google может совать свой нос в вашу электронную почту по каким-либо, нужным им, причинам. Они указывают на то, что пользователи ожидают конфиденциальности, но если они хотят конфиденциальности, то им не стоит смотреть на Google или их бесплатную услугу - Gmail. Конфиденциальность может ожидаться, если пользователи платят за электронную почту. Gmail же бесплатен, и это другая сторона медали.

В обновленных правилах и договорах использования сервисов Google сейчас напрямую говорится о том, что компания может собирать данные из вашей почты.

«Наши системы автоматически анализируют ваш контент (в т. ч. электронные письма), чтобы предоставлять информацию, полезную вам. Это могут быть отобранные для вас результаты поиска, объявления и другие данные. Кроме того, такой анализ помогает выявлять спам и вредоносные программы. Он выполняется во время отправки, получения и хранения контента.»

Правила внедрения CRM-систем

Ключевые слова: Внедрение CRM-системы, Интересное и полезное, Образование, Email, Gmail
Rambler's Top100