Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

5 способов улучшить эффективность блога

Блог может быть отличным источником трафика на вашем вебсайте. Но создание постов отнимает много времени, и мы не всегда получаем желаемый результат.

Вот 5 способов получить от блога максимальный результат, увеличить трафик и продажи.

  1. Создайте ваш образ с помощью Canva

Картинки привлекают ваше внимание.  Если вы не вызовете интерес к вашему блогу, то подписчики не захотят его читать.

Canva – это инструмент графического дизайна, позволяющий непрофессионалам и нетворческим людям делать изображения без специальных знаний.

Для каждого сообщения в блоге используйте как минимум одно изображение, которое заинтересует читателя. Canva имеет простой интуитивный интерфейс.

Продвижение тренингового центра

  1. Исследуйте конкурентов с помощью SEMRush

Придумать идеи для постов сложно, также трудно определить какая из них принесет трафик. Узнайте, что работает у ваших конкурентов.

Вы можете ввести в SEMRush адрес сайта вашего конкурента и посмотреть список ключевых слов и их рейтинг в Google. Если ваш конкурент получает трафик по этим словам, то для вас это возможность написать  свой контент, нацеленный на эти ключевые слова.

Продвижение школы танцев

  1. Увеличьте коэффициент конверсии для е-маил подписчиков с помощью специального всплывающего окна

Сейчас стало сложнее привлечь внимание посетителей вебсайта и превратить их в зарегистрированных пользователей или подписчиков вашей рассылки.

Отличный способ привлечь внимание – это всплывающее окно с просьбой указать адрес электронной почты. Но оно может быть назойливым и раздражать. Ненавязчивый и эффективный способ обойти проблему – всплывающее окно, которое появляется при попытке пользователя покинуть сайт.

OptinMonster  очень полезный инструмент WordPress, поддерживающий всплывающее окно при намерении покинуть сайт. Его альтернатива - Sumome  доступен для WordPress  и других платформ.

Новые клиенты в компанию

В таком окне, например, можно предложить подписаться на вашу е-мейл рассылку. Заносите новых клиентов в программу для удобного ведения базы клиентов – BasePlan и держите их в курсе ваших мероприятий. Кроме того, если это страница какого-то занятия, можно сделать ссылку на специальную страницу записи на него в Baseplan, где желающие очень легко могут оставить заявку, которую вы примете напрямую в систему. Меньше времени и сил на рутинную работу!

  1. Возможность поделиться

Очень важно, чтобы ваша аудитория имела возможность поделиться информацией. Сделайте иконки соцсетей видимыми и кликабельными. Flare позволяет вам использовать вертикальные и горизонтальные панели соцсетей. По мере прокрутки поста иконки «поделится» остаются видимыми постоянно. Недавно компания улучшила аналитику, таким образом, вы можете сравнить количество просмотров и расшаривания, узнать, кто ваш главный почитатель и другое. У них также есть удобная панель для пользователей мобильных устройств.

Напоминаем, что публиковать новые сообщения в Facebook или Вконтакте можно прямо из BasePlan, если настроить интеграцию. Это очень удобно!

Продвижение тренингового центра

  1. Делитесь вашим старым контентом с помощью Buffer

Часто мы сосредотачиваемся на рекламе нового контента и забываем, что старый контент также полезен и значим. Если у вас всегда актуальный контент (не привязанный к датам), то почему бы его не расшарить на постоянной основе.

Buffer может управлять подготовкой и размещением постов. Вначале укажите время, когда вы хотите обновить ваши каналы соцсетей (Facebook, Twitter), а затем просто добавьте посты в очередь. Сходный инструмент Bulkbuffer , позволяет вам подготовить все посты в сводной таблице и импортировать их в Buffer и они автоматически будут добавлены в очередь.

Продвижение тренингового центра

Ваш блог – это важный актив вашего бизнеса. Уделив некоторое время, вы сможете улучшить его результативность. В нашей crm системе учёта клиентов можно создавать себе напоминания о создании новых публикаций, чтобы поддерживать постоянным наполнение блога и, соответственно, интерес клиентов.

Ключевые слова: Интересное и полезное, Образование, Маркетинг
Rambler's Top100