Бесплатная программа по управлению клиентами - Блог компании BasePlan

Новости и полезная информация от дружелюбного менеджера клиентов.

Расстановка приоритетов позволяет удвоить конверсию

Многие компании сталкиваются с проблемой найти талантливого менеджера по продажам.  Они  оценивают и уделяют особое внимание входящим звонкам потенциальных клиентов, их контакты очень медленные, а пропускная способность вызовов ужасна.

Некоторые проблемы с непродуктивными командами по продажам состоят в том, что они не интегрируют в процесс расстановку приоритетов и их команды по-прежнему занимаются несколькими делами одновременно, работают по своим собственным приоритетам. Это приводит к уменьшению звонков, перспективных точек взаимодействия и в конечном итоге к снижению продаж. Компания Velocify, специализирующаяся на технологиях продаж, обнаружила, что использование расстановки приоритетов может увеличить время ежедневных разговоров на 88% и удвоить конверсию.

Увеличить продуктивность можно не только за счет быстродействия. Компания Salesvue, эксперт в области автоматических продаж, обнаружила, что более широкое вовлечение требует более длительный цикл продаж с частыми точками взаимодействия. Если все ваши команды занимаются сближением с перспективными потенциальными клиентами, то компания упускает широкое вовлечение и никогда не выполнит план задач.  

Жонглирование – это приятное развлечение для зрителей, но жонглирование несколькими заданиями одновременно в работе приводит к потере времени, неэффективности и ошибкам, особенно в продажах.

Почему жонглирование не работает?

Исследования показали, что мы не можем переключаться между задачами и по-прежнему быть эффективными. При выполнении нескольких заданий одновременно мы в 4 раза медленнее воспринимаем новое. На 40% больше времени уходит на переключение между задачами, что может привести к блокированию мыслительной деятельности. Многозадачность приводит к ошибкам. Как показывают исследования вы совершаете больше ошибок, переключаясь между заданиями, чем если бы занимались одним делом в этот же промежуток времени.

Расстановка приоритетов дает лучшие результаты.

Исключите жонглирование. Уменьшение многозадачности путем концентрации на одном задании и расстановка приоритетов увеличивает эффективность. Благодаря автоматической расстановке приоритетов уровень взаимодействия увеличивается на 15%, количество действий на продавца на 37%, попыток контакта на продавца – на 40%, время разговора на 88%.

Расстановка приоритетов – это больше чем оценка потенциальных клиентов.

Упорядочивание деятельности по продажам отличается от расстановки приоритетов для оценки потенциальных клиентов; эффективная стратегия приоритизации должна одновременно учитывать следующие моменты для определения действий с более высоким приоритетом: статус клиента; запланированные действия и встречи; взаимодействие по продолжающимся продажам; время, прошедшее после последнего действия; оценку потенциальных клиентов.

Компании, которые полностью используют стратегию автоматической расстановки приоритетов, могут рассчитывать на значительное увеличение дохода – на 121%, более высокий показатель конверсии – на 97% и на 12% выше производительность.

У Вас школа единоборств и Вы ищете возможность улучшить доход? Начните с использования интернет системы управления школой боевых искусств - BasePlan. Использование нашей системы управления клиентами значительно уменьшит необходимость «жонглирования» разными задачами ваших администраторов.

То же самое будет эффективно и для тренинговых центров. Программа учета клиентов для психологического центра значительно упрощает работу, экономит время и силы. А значит, производительность и конверсия вашего бизнеса растут!

управление тренинговым центром

Ключевые слова: Внедрение CRM-системы, Интересное и полезное, Образование, Сотрудники
Rambler's Top100